Бастующие в Египте женщины пригрозили раздеться, если правительство не уйдет в отставку

Если президент Египта не ответит на требования оппозиции, то протестующие на площади Тахрир женщины пригрозили обнажиться. Оппозиция уже несколько месяцев тщетно добивается от египетских властей отставки кабинета Хишама Кандиля, а также внесения поправок в недавно принятую на референдуме новую конституцию Египта.

Группа демонстранток готова публично снять с себя одежду и, подобно активисткам движения FEMEN в Европе, протестовать в центре Каира нагишом, сообщает NEWSru. Фронт национального спасения, объединяющий в своих рядах основные либеральные силы Египта, обусловил начало диалога с исламистами отставкой правительства и увольнением генерального прокурора. Однако Мухаммед Мурси не спешит удовлетворить требования оппозиционных сил.

На Тахрире ранее уже произошли стычки участников бессрочной забастовки с полицейскими, которые попытались демонтировать установленные на площади заграждения и снести бетонную стену, установленную несколько месяцев назад. По мнению протестующих, силовики, действуя по приказу властей, пытаются силой прекратить акции протеста оппозиции.

Египет отметил вторую годовщину отставки президента Хосни Мубарака, покинувшего свой пост 11 февраля 2011 года. Президентской гвардии снова пришлось разгонять демонстрантов у дворца "Аль-Иттихадия" в Каире - те забросали резиденцию Мухаммеда Мурси камнями и попытались поджечь одни из ворот.
Добавлено: 20-02-2013, 15:48
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх