В Черновцах молодежь провела флеш-моб против кнопкодавства в Раде

Представители молодежных организаций оппозиционных партий провели в центре Черновцов 20 февраля театрализованный протест против неличного голосования в Верховной Раде и местных советах, сообщает NEWSru.


Акция состоялась на Центральной площади Черновцов возле памятника Тарасу Шевченко на поддержку депутатов от оппозиционных партий, которые сейчас блокируют трибуну в ВР, требуя личного голосования депутатов.

Участники акции принесли на Центральную площадь картонные клавиши в виде пианино, которые служили символом кнопкодавства, и показали сценку, как это происходит в Верховной Раде.

В конце театрализованного протеста молодежь обратилась к Черновицкого городского и областного советов с требованием об обязательном персональном голосовании местных депутатов.

Как известно, оппозиционные депутаты от 5 февраля блокируют трибуну и президиум ВР, требуя обеспечить персональное голосование депутатов. Ночами в ВР дежурят нардепы от фракции "УДАР", опасаясь разблокирования трибуны и президиума.

Отметим, что вчерашние переговоры руководителей депутатских фракций и спикера парламента Владимира Рыбака по разблокированию работы Рады завершились ничем, при этом, время возобновления переговоров не известно.
Добавлено: 21-02-2013, 08:14
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх