МЧСники сдали кровь для пострадавших от взрыва в ресторане, которых сами же вытащили из пожара

Пострадавшие от пожара в ресторане «Апрель» в центре Киева нуждаются в донорской крови. До сих пор в больницах с тяжелыми ожогами находится 9 работников заведения, говорится в сюжете ТСН. 19:30.Запасы в городе при таких чрезвычайных ситуациях быстро исчерпываются, поэтому медики просят киевлян поделиться такой необходимой кровью.

Спасать погорельцев - теперь уже во второй раз - накануне пришли 10 добровольцев из Управления чрезвычайных ситуаций. Именно эти служащие вытаскивали людей из пожара, когда в подвале ресторана взорвался газовый баллон.

Обеспечение пострадавших лекарствами и всем необходимым взяла на себя ресторанная сеть, однако в столице, как и в Украине в целом, дефицит донорской крови, которой и без чрезвычайных ситуаций не хватает. «Случай, который произошел в воскресенье, нам говорит, что у нас должны быть запасы крови, но эти запасы надо ежедневно пополнять. Человек пришел, сдал - и вот мы уже имеем запасы», - пояснила главный врач Центра крови Людмила Заневская. По материалам: Главком
Добавлено: 21-02-2013, 08:41
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх