В Киеве появятся "экологические" остановки

Остановки общественного транспорта в Киеве скоро станут "зелеными" - на них, по примеру Нидерландов, в рамках программы озеленения высадят цветы и кустарники.
Об этом на брифинге в ходе международной научно-практической конференции "Экология большого города" сообщил первый заместитель председателя КГГА Александр Мазурчак, передает КП.

"В этом году мы будем делать пилотные проекты. Мы планируем делать и “зеленых” зверей, и, в том числе, будет рассматриваться вопрос о создании пилотных проектов по “зеленым” крышам и озеленению старых строений", - рассказал он.

Первый заместитель председателя КГГА отметил, что внедрять программу "зеленых крыш" начнут с остановок общественного транспорта.

"В этом году мы начнем с остановок общественного транспорта, а дальше перейдем на жилые дома. Это будут цветы, кусты — речь идет об озеленении всего сооружения", - констатировал он.

По словам А. Мазурчака, сейчас уже подбираются объекты, и уже в марте нынешнего года объявят, в каких точках города появятся "зеленые" остановки.
Добавлено: 22-02-2013, 12:22
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх