В Запорожье построят храм для военных

Храм в честь святого благоверного князя Александра Невского, являющегося покровителем военных, построят в областном центре.

По информации пресс-службы Запорожской епархии УПЦ МП, 22 февраля архиепископ Запорожский и Мелитопольский Лука совершил чин освящения креста и места строительства храма в честь святого благоверного князя Александра Невского.

Храм будет построен в части, где дислоцируется отдельный полк специального назначения внутренних войск МВД Украины «Гепард». С предложением о строительстве к Его Высокопреосвященству обратилось командование.

«Будущий храм не случайно будет носить имя святого благоверного князя Александра Невского. Великий святой вот уже на протяжении многих столетий является небесным покровителем военных, тех, кто по долгу службы призван защищать мир и покой в наших домах. Пусть богоугодная жизнь и ратный подвиг князя Александра Невского станут для вас постоянным напоминанием о достойном служении Родине и верности воинскому долгу», - цитирует пресс-служба епархии архиепископа.
Добавлено: 25-02-2013, 06:51
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх