В Запорожской области из-за пьяных водителей погибли 47 человек

За прошедший год 47 человек погибли в дорожно-транспортных происшествиях из-за пьяных водителей. Запорожский губернатор требует ужесточить ответственность для таких водителей.

«С начала этого года на территории области произошло 108 ДТП с пострадавшими, в которых погибли 17 человек, за аналогичный период прошлого года – 105 ДТП, погибли 26 человек. Сейчас очень серьезной проблемой остается то, что люди после употребления алкоголя садятся за руль, и после этого не получают должного наказания. Так, только в 15% случаев суд выносит приговор о лишении водительских прав, а в 49,2% ограничивается назначением общественных работ, в других случаях – штрафами. Из-за такого несурового наказания люди не чувствуют, что совершают преступления, когда садятся за руль пьяными», - цитирует управление по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации начальника управления ГАИ ГУМВД Украины в Запорожской области Виталия Горькового.

«Только в прошлом году из-за людей, которые в состоянии алкогольного опьянения садились за руль, погибли 47 человек. Это страшная тенденция, поэтому именно общественность должна брать под контроль этот вопрос и требовать справедливого наказания для пьяных водителей. Безусловно, никто не имеет права давить на суд, но общественность должна открыто и громко заявлять: преступники должны получать соответствующее серьезное наказание. Ведь пьяный за рулем – потенциальный убийца, который уже сегодня может лишить жизни кого-либо из нас или наших близких», - цитирует пресс-служба ЗОГА губернатора Александра Пеклушенко.

В связи с этим, губернатор предложил людям, которых направляют на исправительные общественные работы, надевать яркую спецодежду с надписями: «Я подвергаю опасности вашу жизнь! Я пью за рулем!».
Добавлено: 25-02-2013, 14:20
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх