В Запорожской области соцслужба игнорировала семьи с детьми-инвалидами

В Вольнянском районе Запорожской области прокуратура выявила факты ненадлежащего исполнения своих обязанностей работниками социальных служб для семьи, детей и молодежи. В частности, госслужащие не обращали внимания на семьи с детьми-инвалидами.

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, прокурорская проверка установила, что из 172 семей, в которых воспитываются дети с особыми потребностями и которые находятся на диспансерном учете, под социальное сопровождение сотрудников районного центра социальных служб для семьи, детей и молодежи за весь 2012 год и начало 2013 года взято лишь 7 семей. А 96% таких семей вообще не получают социальной помощи.

Проверка также установила: должностные лица центра, уполномоченные осуществлять сопровождение семей, находящихся в сложной жизненной ситуации, не только формально относятся к выполнению возложенных на них обязанностей, а в некоторых случаях вообще самоустранились от проблем детей-инвалидов. В частности, был установлен случай необоснованного приостановления социального сопровождения семьи с ребенком-инвалидом.

Прокуратура Вольнянского района внесла представление директору центра с требованием незамедлительно устранить недостатки в работе.
Добавлено: 26-02-2013, 13:16
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх