Табачник совсем плох: Собчак отреагировала на заявление министра образования Украины

Российская телеведущая и светская львица Ксения Собчак отреагировала на вчерашние сравнение, допущенное министром образования, науки, молодежи и спорта Дмитрием Табачником о том, что Могилянка напоминает ему светскую львицу.

"Табачник совсем плох...застрял где-то в году 2004,судя по тому, какое у него обо мне представление:)". – написала Собчак на своей странице в Twitter.

Позже телеведущая на своей странице поделилась твитом старшего корреспондента отдела Бизнес КоммерсантЪ-Украина Елены Синициной: "Ну ок тогда:)RT@sini4ische: Могилянка - лучший ВУЗ Украины. со своим мнением и свободомыслящими талантливыми студентами. Сравнение- ок:)".

Напомним, вчера комментируя ситуацию с проигранным Могилянкой иском к Монмолодьспорту, министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник сравнил Национальный университет Киево-Могилянская академия с российской телеведущей и светской львицей Ксенией Собчак:

"Это своего рода хобби. Есть такая печально известная российская светская львица, которая ни петь, ни танцевать, ни играть на сцене не умеет, но вместе с тем скандалит на светских тусовках, поддерживая к себе сомнительный уровень внимания. Она из известной семьи, отец ее когда-то возглавлял большой город. Некая Даша"

Он отметил, что в высшем образовании Украины есть тоже "светская львица" - Киево-Могилянская академия, которая со скучностью и регулярностью против четырех подряд министров образования и всегда с одним и тем же результатом".

На уточняющий вопрос журналистов, почему российскую светскую львицу Ксению Собчак министр назвал Дашей, Табачник ответил: "Какая разница, львиц много, не в львице дело".

Напомним, 4 января Национальный университет Киево-Могилянская академия подал иск в Окружной административный суд Киева на Министерство образования и науки, молодежи и спорта по делу о запрете перекрестного вступления на магистратуру.

По материалам: КорреспонденТ
Добавлено: 26-02-2013, 14:05
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх