Из-за убийства судьи Трофимова сейчас «трясут» всех нумизматов – Москаль

В результате задержания наркоторговцев, которые продавали монеты из коллекции убитого судьи в Харькове Владимира Трофимова, на данный момент правоохранители проверяют всех нумизматов и коллекционеров. Об этом сообщил народный депутат («Батькивщина»), начальник ГУ МВД в АР Крым (1997-200) Геннадий Москаль.

«По моей информации, сейчас по Украине трясут всех нумизматов и коллекционеров», – написал на своей странице в Facebook г-н Москаль.

«Вчера увидел по телевидению, что милиция задержала каких-то наркоманов, которые якобы расплачивались монетами из коллекции судьи Трофимова. Во-первых, на монетах что, написано, что они из коллекции судьи? Во-вторых, обычно наркоманы поскорее бросают все украденное, чтобы на вырученные деньги купить дозу. В-третьих, по собственному опыту знаю, что наркоманы способны разве что на банальный гоп-стоп в темном углу, но никоим – на такое дерзкое убийство», – резюмировал нардеп.

По его мнению, подобных «уток» о том, что правоохранители вышли на след убитого судьи по ТВ будет еще много.

Напомним, вещи из антикварной коллекции убитого судьи Фрунзенского районного суда Харькова Владимира Трофимова обнаружились в Донецкой области в городе Краматорск.

Так, правоохранителям удалось задержать наркоторговцев, которые расплатились за товар монетами из коллекции убитого судьи Владимира Трофимова. Задержанные расплачивались монетами со своими подельниками.

На данный момент проводяться экспертизы, так как необходимо удостовериться, что монеты принадлежали именно убитому судье.

Напомним, 15 декабря 2012 года в квартире судьи Фрунзенского райсуда Харькова Владимира Трофимова были найдены обезглавленные тела самого судьи, его жены, сына и подруги сына.

Среди главных версий следствия – профессиональная деятельность судьи и особенно ценная коллекция антиквариата, принадлежащая ему. По материалам: НБН
Добавлено: 1-03-2013, 10:40
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх