Выборы на Днепропетровщине: приглашений на выборы не было и вброс биллетеней

Об этом Радио Свобода заявили в воскресенье в штабе кандидата от оппозиции Андрея Денисенко. 

По данным штаба, зафиксировано вбрасывание лишнего бюллетеня на участке № 03409. Официальный наблюдатель от ВО «Свобода» заметил, как член избирательной комиссии заполнила бюллетень и бросила в сундук. Как оказалось, данное лицо не имело права голосовать на данном избирательном участке. В объяснении член комиссии написала, что «переволновалась» и бросила за избирателя, который уронил бюллетень. На месте нарушения составлен акт и жалобу в УИК.

Кроме того, как утверждают в оппозиции, зафиксированы ситуации, которые вызывают подозрения в совершении фальсификаций или манипуляций. На участках № 03412 и № 03394 члены комиссии ведут учет избирателей. «Эта информация может использоваться для голосования тех избирателей, которые так и не появятся на участке», - считают в штабе оппозиции.

«Также многие избиратели, которые есть в списках, жалуются на то, что не получили приглашение на выборы. Это подтверждает ранее высказанное мнение оппозиции, власть замалчивала факт проведения выборов с целью фальсифицировать », - сообщили в штабе.

3 марта на Днепропетровщине выбирают шесть депутатов областного и одного депутата городского совета - вместо тех, которые потеряли мандаты, став народными депутатами Украины. На места шести депутатов областного совета, выбывших сейчас претендует 55 человек, то есть более 9 человек на место. На место депутата городского совета - 11 кандидатов, сообщает Цензор.нет.
Добавлено: 4-03-2013, 07:52
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх