На Запорожский ферросплавный завод с проверкой приедет Азаров

Запорожский ферросплавный завод запустил 16 ферросплавных печей и 1 известковую. Об этом сообщил председатель правления Павел Кравченко.

До конца месяца планируется, что будет запущено 20 ферросплавных печей, в апреле будут проводиться работы по запуску цеха, простоявшего 2 года, а также новой газоочистки, построенной два года назад, но не работавшей ни дня.

По словам Кравченко, восстановительные работы, строительство будет проведено на сумму 137 млн. грн. К работам привлекаются, в том числе, запорожские предприятия.

Ожидается, что до конца года будет принято на работу 1 000 человек. Кроме того, переводятся работники из режима простоя на полный рабочий день.

Как отметил Кравченко, предполагается, что зарплата с 2 500 грн. будет увеличена до 4 500-4 700 грн. Как следствие, будут увеличены отчисления в местный бюджет и Пенсионный фонд.

Павел Кравченко рассказал, что ему звонил Николай Азаров, сообщивший, что собирается лично посмотреть, что происходит на заводе.

В свою очередь губернатор Запорожской области Александр Пеклушенко поблагодарил руководство и работников завода за усилия по восстановлению предприятия.
Добавлено: 4-03-2013, 10:35
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх