В Запорожье насчитали 60 мест незаконной торговли

Запорожский градоначальник Александр Син распорядился ужесточить борьбу со стихийной торговлей, в которую ежедневно, по подсчетам специалистов, вовлечены около 1,5 тысяч «предпринимателей».

«Стихийная торговля давно перестала быть стихийной, превратившись в системный бизнес для некоторых предпринимателей. Сегодня на территории города насчитывается более 60 мест незаконной торговли, где ежедневно торговлю ведут от тысячи до полутора тысяч человек. Городские рынки готовы принять их и разместить, предоставив места для торговли», - цитирует пресс-служба Запорожского горсовета заместителя мэра Валерия Эделева.

«Сегодня стихийной торговлей занимаются не те, кому не на что купить кусок хлеба. Это – бизнес, организованный недобросовестными предпринимателями. Поэтому ни одно дополнительное разрешение на выездную торговлю выдаваться не будет. А по уже существующим объектам решения будут приниматься индивидуально. Если это законное рабочее место запорожского производителя, оно будет включено в перечень дислокации малых архитектурных форм. Это честный подход к запорожскому бизнесу», - цитирует пресс-служба мэрии Александра Сина.
Добавлено: 5-03-2013, 08:21
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх