Запорожцы смогут получать биометрические паспорта не ранее 2015 года

Несмотря на то, что в Украине уже вступил в силу закон о биометрических паспортах, в регионах еще нет возможности массово выдавать документы нового образца.

Об этом сегодня, 5 марта, в Муниципальном пресс-центре рассказал начальник управления Государственной миграционной службы Украины в Запорожской области Александр Харина.

Как сообщил чиновник, 6 декабря 2012 вступил в силу Закон Украины «О Едином государственном демографическом реестре и документах, которые подтверждают гражданство Украины, удостоверяют личность или ее специальный статус», после чего в Украине начат процесс постепенного внедрения документов, содержащих бесконтактный электронный носитель с биометрическими данными владельца документа.

Для того, чтобы подразделения Государственной миграционной службы Украины смогли начать оформление и выдачу биометрических документов гражданам, необходимо завершить работы по разработке и утверждению подзаконных актов, а также обеспечить технические условия для фотографирования граждан, считывания отпечатков пальцев и т.д.

По словам Александра Харины, начала выдачи биометрических паспортов жителям Запорожской области стоит ждать не ранее 2015 года.
Добавлено: 5-03-2013, 15:32
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх