В Новобогдановке косят траву и собирают бетонные плиты

Для того, чтобы начать работы по разминированию территории бывшей 275 АБРБ, спасатели сперва проводят уборку, собирая траву и прочий мусор, а также спиливая кустарники.

По информации пресс-службы ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области, с 4 марта на территории бывшей артбазы начались работы по очистке территории от взрывоопасных предметов. Сегодня, 6 марта, губернатор Запорожской области Александр Пеклушенко посетил территорию артскладов.

На технической и административной территории артиллерийских складов очистку проводят представители ГСЧС области и Минобороны. Спасатели занимаются проверкой технической территории, площадь которой 145,5 га. Все работы проводятся вручную. Прежде чем начать работы по разминированию, специалисты гражданской защиты убирают остатки сухой прошлогодней травы и растительности.

По состоянию на утро 6 марта от травы и кустов спасатели очистили 9000 кв.м территории. К специально отведенному месту под сжигание уже вывезли 24 грузовые машины скошенной растительности, а также 19 железобетонных плит. В ходе работ пиротехники изъяли и транспортировали на места временного хранения 120 единиц взрывоопасных предметов.
Добавлено: 6-03-2013, 16:04
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх