Запорожский губернатор подарил цветы осужденным и пообещал решить вопрос с питанием

Председатель Запорожской облгосадминистрации Александр Пеклушенко поздравил воспитанниц Мелитопольской женской исправительной колонии для несовершеннолетних с 8 Марта.

Каждой из них он подарил по букету тюльпанов и пожелал счастья, веры, надежды и побед. Он поделился несколькими историями  и наблюдениями из своей жизни. В частности, рассказал, как непросто ему было в детстве и как он смог достичь успехов.

Александр Пеклушенко пожелал девочкам в сложной ситуации обращаться к Церкви и Библии. В свое время он получил такой совет от своей мамы.

Губернатор познакомился и пообщался с некоторыми воспитанницами колонии, с  воспитателями, учителями, психологом.

Пообещал заняться как лично, так и совместно с местными властями вопросом установки в спальнях кондиционеров, пополнения библиотеки, покупки гладильных досок и утюгов.

Кроме того, Александр Пеклушенко намерен поднять на центральном уровне  проблему питания в колонии. Несмотря на то, что руководство учреждения и воспитанницы говорят, что продуктами обеспечены нормально, по его мнению, 11 грн. 40 коп., выделяемые в день на питание одной девочки, слишком мало.

Всего в колонии находятся 88 девушек. В ней отбывают наказание с 14 до 18 лет, в качестве исключения могут находиться девушки и старшего возраста. В колонии они имеют возможность получать профессиональные навыки, образование. Некоторые только в исправительном учреждении научились читать.
Добавлено: 6-03-2013, 17:08
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх