Суд забрал у Власенко мандат

Высший административный суд лишил Сергея Власенко депутатского мандата.

Соответствующее решение на заседании 6 марта зачитал судья Михаил Зайцев.

"Коллегия судей пришла к выводу, что изложенные в исковом заявлении обстоятельства являются обоснованными, поэтому административный иск подлежит удовлетворению", - зачитал судья.

"Административный иск главы Верховной Рады Владимира Рыбака к народному депутату Сергею Власенко о досрочном прекращении полномочий народного депутата удовлетворить. Досрочно прекратить полномочия Власенко", - добавил судья.

Он подчеркнул, что решение окончательное и обжалованию не подлежит.

Таким образом, суд признал, что Власенко, будучи народным депутатом, занимался адвокатской деятельностью.



Как известно, 1 марта глава ВР Владимир Рыбак обратился в ВАСУ с просьбой лишить Сергея Власенко депутатского мандата на основании решения регламентного комитета, заседение которого якобы состоялось 27 февраля.

Вместе с тем депутаты от оппозиции, которые являются членами комитета, заявили, что комитет не собирался, а потому никакого решения не принимал.

4 марта большинство регламентного комитета отказалось пересматривать решения об обращении в суд с просьбойлишить Власенко депутатского мандата.

6 марта Генеральная прокуратура подтвердила, что Сергей Власенко выступал на судах Юлии Тимошенко в качестве защитника не как адвокат, а как народный депутат.

Видео ЛигаБизнесИнформ

Украинская правда

Добавлено: 7-03-2013, 07:52
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх