Куда пойти на праздничных выходных в Запорожье?

В Запорожье на «расширенных» благодаря Международному женскому дню выходных выбор мероприятий достаточно велик. Развлечь себя можно практически бесплатно, посетив ретро-экскурсию или выставку «хенд-мейда», а можно потратить несколько сотен гривен, выбрав концерт  или перфоманс в ДК «Днепроспецсталь».

К 8 марта ночные клубы и рестораны готовились  старательно – гости из других городов, девичники, сальса-вечеринки, специальные предложения для девушек. Ознакомиться с достаточно полным списком «вечернего» досуга,  можно, например, здесь.

С детьми можно сходить в «Шекиленд» и посмотреть, как празднуют Международный женский день Кот в сапогах и Пьеро. Правда, если поторопитесь. Потому что в отличие от Театра кукол и Театра юного зрителя, «шекилендовцы» предлагают развлекаться уже сегодня с утра.

В Театре кукол можно посмотреть завтра спектакль «Ну, рыжая, погоди!», а 10 марта – «Аленький цветочек».  Можно заглянуть на выставку в Художественный музей, который традиционно приглашает полюбоваться не только картинами, но и животными. На «Чудеса природы — самые красивые и знаменитые» можно пройти со скидками для школьников, студентов и пенсионеров. Развивает экзотическую тему выставку «Австралия Виктора Грозного». В афишах обещают, что работы хужожника из далекого Тувумба отражают яркий мир зеленого континента.

К искусству, как профессиональному и именитому, так и из разряда «хенд-мейд» легко приблизиться, заглянув в парочку галерей. В «Комоде» на Сталеваров, например, проводят выставку «100 цветов». Посетив её, можно поймать двух зайцев: культурно провести время и подобрать подарок на 8 Марта.

Тематически организовать вечер стоит, заглянув на «Одруження» в театр им. Магара.  Начало в 18:00. 9 марта можно  посмотреть спектакли «Загублена любов» (12:00), «Марина» (15:00), «Мама-Марiя».  10 марта – «Новорічна примха Принцеси» (12:00), «Шалені гроші» (18:00). За зрителя академисты поборятся с «Новым театром», который представляет «С любвью! От Давида и Эдуарда» - 9 марта, в 18:00, ДК им. Кирова.

Наверняка вы знаете благодаря расклеенным по городу афишам, что 10 марта испанский гитарист-виртуоз Хосе Луис Мерлин даст эксклюзивный концерт в Запорожье. Уточняем: послушать Мерлина в нашем городе можно за 50-90 грн., это при том, что в Киеве цены на билеты стартуют от 90 грн. и перешагивают за четыре сотни.

Любители как новых комедий, так и эпических экранизаций удовлетворят свои запросы в любом кинотеатре. «О чем молчат девушки» и «Что творят мужчины» вы узнаете в Байде. Там же – «Оз: великий и ужасный». В Довженко кроме женской-мужской тему и волшебника страны Оз можно посмотреть драму, мелодраму, мультики и посетить вечера французского кино. Кроме стандартного мужского-женского и волшебного набора в кинотеатре им. Маяковского» расскажут еще и «О любви по-взрослому».

В КЗ им. Глинки 9 марта будет проходить Всеукраинский фестиваль 'Хортицкий кобзарь'. Начало в 9:00. 

Политически и национально активные граждане могут возложить 9 марта цветы к памятнику Тарасу Григорьевичу Шевченко, как с властью в 12:30, так и с оппозицией в 11:00.

А для всех любителей кошек ПФЦ "Услада" проводит выставку усатых-полосатых с 9 по 10 марта в ДК "ЗТЗ".

Если не хочется провести выходные на диване или в кресле, то вперед – на Хортицу. Погоду обещают, хоть и с дождиком, но теплую. А можно и рискнуть: по состоянию на 8 утра в системе е-квиток еще было несколько сотен билетов в крымском направлении. Можно успеть на поезд в 8:51 или в 23:18. Или как минимум отправиться в воскресенье на пешеходнуй ретро-экскурсию по Соцгороду «Назад в СССР!».  Сбор в 13:00 на пр. Металлургов за памятником металлургам.  

Всем хорошего настроения и приятного досуга!
Добавлено: 8-03-2013, 07:59
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх