К Евробаскету-2015 построят тренировочные базы в столице и 5 областях

Правительство определило перечень объектов, которые в 2013 году необходимо подготовить к проведению в Украине финального турнира Чемпионата Европы 2015 года по баскетболу

Как сообщили «Комментариям» в Кабмине, соответствующее распоряжение правительства принято на заседании 11 марта.

Согласно документу, на 2013 год определены объекты строительства, реконструкции, капитального ремонта спортивных сооружений и физкультурно-спортивной инфраструктуры.

«Таким образом, урегулирован вопрос использования бюджетных средств для выполнения мероприятий по подготовке и проведению в Украине финального турнира Чемпионата Европы 2015 года по баскетболу», - говорится в сообщении.

Средства, в частности, будут выделены на проектирование и реконструкцию здания Дворца спорта в Киеве, универсально-зрелищного спортивного дворца «Метеор» в Днепропетровске, а также проектирование и строительство тренировочных баз в Киеве, Донецкой, Днепропетровской, Одесской, Львовской, Харьковской областях.

Кроме того, определены организационные мероприятия по подготовке и проведению Евробаскета.

Ранее сообщалось, что Евробаскет-2015 обойдется Украине в 7 млрд. гривен.

Президент Украины Виктор Янукович подписал указ «О Координационном комитете по подготовке и проведению в Украине финального турнира чемпионата Европы 2015 года по баскетболу».
Добавлено: 12-03-2013, 07:54
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх