В Запорожской области мошенник обманывал и фирму-поставщика, и ее клиентов

Житель Каменко-Днепровского района, заключив договор с фирмой, обязался реализовывать ее продукцию. Однако, деньги за реализацию товара мужчина производителю отдавать передумал. Параллельно он обманывал жителей района, прикрываясь названием данной фирмы.

По информации Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Запорожской области, в Каменко-Днепровский райотдел милиции обратилось руководство энергодарского фирмы, которая в течение года не может вернуть деньги от местного предпринимателя.

Как установлено, заключив договор, руководство фирмы помогло жителю районного центра с трудоустройством, помещением и техническим обеспечением на условиях реализации и сбыта их продукции (металлопластиковые конструкции). Однако, мужчина решил нарушить договоренности и не возвращать деньги за уже реализованную продукцию. Таким образом, за восемь месяцев образовалась задолженность перед организацией-поставщиком в размере более 200 тысяч грн.

Однако, в ходе расследования данного случая, правоохранители установили, что мужчина обманывал еще и жителей района: прикрываясь именем обманываемой им фирмы, предлагал местным установку новых окон, брал аванс и пропадал. К тому времени, как за него взялись правоохранители, он успел обмануть 4 человек, «заработав» 26 тысяч грн.

Теперь, за мошенничество, «предпринимателю» грозит до 3 лет лишения свободы. Материалы дела направлены в суд.
Добавлено: 14-03-2013, 07:47
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх