ГПУ заявила, что не возбуждала дела об избрании Тимошенко нардепом в 1996 году

Генеральная прокуратура не возбуждала новых уголовных дел в отношении экс-премьер-министра Юлии Тимошенко, в частности об избрании г-жи Тимошенко народным депутатом в 1996 году, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

"Это не соответствует действительности. Никаких новых уголовных производств нет", – заявили в ГПУ.

При этом в Генпрокуратуре подчеркнули, что все обращения, запросы, которые делает прокурор в рамках уголовного производства, он делает исключительно в рамках действующего законодательства, в том числе, по эпизодам касательно организации убийства народного депутата Евгения Щербаня и растраты 405 млн долларов. Однако суть запросов, цель их направления может комментировать только следствие и только на определенном этапе.

В то же время в Генпрокуратуре пообещали, что собранные следствием материалы по делу обязательно станут известными во время судебного процесса.

Как известно, 14 марта в ВО "Батькивщина" заявили, что Генеральная прокуратура готовит новое уголовное дело против экс-премьер-министра Юлии Тимошенко. Причина – обстоятельства избрания ее депутатом Верховной Рады в 1996 году.

Юлия Тимошенко была избрана депутатом Верховной Рады 2-го созыва по мажоритарному избирательному округу №229 Кировоградской области с 92,3% голосов избирателей. По материалам: Gazeta.ua
Добавлено: 15-03-2013, 07:40
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх