Сколько получает запорожский губернатор?

В Запорожской области фонд заработной платы органов государственной исполнительной власти составил в прошлом году 79,8 млн. грн. Как отмечают в облгосадминистрации, ситуация с заработной платой в прошлом году стала «стабильнее» и ближе к докризисному уровню 2008 года. До этого чиновники долгое время получали «голую» ставку без надбавок и премий.

По словам первого заместителя председателя облгосадминистрации Виктора Емельяненко, зарплату чиновники облгосадминистрации  и райадминистраций, а также их структурных подразделений получают из государственного бюджета.

У запорожского губернатора оклад составляет 5,6 тыс. грн. К тому же он получает персональные надбавки приблизительно на такую же сумму. То есть в месяц его зарплата составляет порядка 13-14 тыс. грн. У его замов доходы ниже: их оклад варьируется от 4,3 до 5 тыс. грн. Первые лица райгосадминистрации получают оклад в 3,1 тыс. грн. С надбавками, выслугами и прочим эта сумма вырастает до пяти тысяч гривен. Их заместители  имеют оклады до 2,8-3 тыс. грн.

Руководители структурных подразделений областного уровня получают 2,6-2,8 тыс. грн. Их коллеги районного уровня обходятся окладами в 1 400 грн. Меньше всех получают специалисты – минимальную заработную плату. Их оклад составляет 1 134 грн.

Как пояснил директор Департамента  финансов ОГА Сергей Медведь, уровень стимулирующих не больше уровня оклада. Зачастую, премии выплачиваются за счет экономии фонда заработной платы.
Добавлено: 15-03-2013, 12:06
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх