В Запорожье будут учить граффити

В Запорожье в рамках борьбы с граффити планируется привлекать граффитчиков к оформлению общественных мест.

Как рассказал городской голова Александр Син во время аппаратного совещания в облгосадминистрации, на данный момент уличные художники заканчивают регистрацию своей общественной организации. Опыт сотрудничества с городскими властями уже есть: их привлекали к оформлению забора на Детской железной дороге. Намечено еще несколько подобных мероприятий. В школах предполагается провести специальные занятия, посвященные этой теме.

Планируется организовать работу с коммерческими структурами о приведении тех зданий, в которых они находятся, и которые были обрисованы, в порядок. Среди ближайших мероприятий – обсуждение с предпринимателями возможности введения определенной политики в отношении продажи баллончиков с краской. Бесконтрольность таких продаж будет рассматриваться на координационном совете предпринимателей.

Коммунальщики ожидают, что небезразличные запорожцы будут сообщать о появлении граффити по телефону колл-центра.

Начаты работы по покраске и ремонту фасадов, испорченных граффити, на площади 80 кв.м, сообщил городской голова.

В свою очередь  запорожский губернатор Александр Пеклушенко призвал активнее проводить разъяснительную работу, а правоохранительным органам посоветовал достаточно строго спрашивать с хулиганов, поскольку они приносят значительный ущерб.
Добавлено: 19-03-2013, 08:49
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх