Городские власти не понимают, почему «Запорожсвязьсервис» закрыл 4 пункта приема платежей

«Запорожсвязьсервис» закрыл 4 пункта приема платежей в нескольких районах областного центра. Городские власти отрицают информацию о том, что якобы договора аренды на эти помещения были расторгнуты.

В частности, об этом сообщает пресс-служба Запорожского горсовета со ссылкой на заместителя мэра Валерия Эделева.

«Договора на аренду помещений по адресам улицам Цитрусовая, 6, Новгородская, 4а, Лахтинская, 10, Днепровские пороги, 19, в которых работали пункты приема платежей «Запорожсвязьсервиса» не расторгнуты. Поэтому представители городской власти не понимают причины, по которой эти пункты прекратили работу.

Заместитель городского головы напомнил, что предприятие «Запорожсвязьсервис» прекратило работу 4 пунктов приема платежей по указанным адресам, обвинив городскую власть в нежелании продлевать с предприятием договора аренды этих помещений.

Валерий Эделев сообщил, что в сентябре 2012 года «Запорожсвязьсервис» действительно обратился к городскому голове с просьбой дать разрешение на продление договоров аренды этих помещений. Предприятию была предоставлена исчерпывающая информация, относительно документов, которые необходимо предоставить для продления срока аренды. По неизвестным причинам «Запорожсвязьсервис» этого не сделал. Однако это не означает, что договора аренды этих 4 помещений расторгнуты.

По информации Валерия Эделева, в соответствии с Законом Украины «Об аренде государственного и коммунального имущества», если ни одна из сторон договора в месячный срок после завершения срока аренды не проинформировала о его прекращении или изменении условий, то договор автоматически считается продленным на тот же срок и на тех же условиях, что и в предыдущем соглашении».
Добавлено: 20-03-2013, 10:43
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх