Заместитель Госсекретаря США оказалась украинкой

Заместитель Государственного секретаря США Венди Шерман рассказала в интервью "5 каналу", что ее бабушка родом из Переяслава.



"Я лично считаю, что Украина нуждается не только в решении вопросов по уголовно-процессуальному кодексу, но и по прокурорской реформе, прокурорскому надзору, его пределами, и с тем как все дальше будет развиваться. Потому что нет того, чтобы соблюдалось верховенство права. Люди не знают чего ожидать, они не знают, смогут ли поддерживать свой бизнес в Украине, придерживаться собственной разрешительной системы. Бизнес в таких условиях сюда не придет", - подчеркнула она.

По словам заместителя Госсекретаря США, есть небольшая "кучка" украинцев, которые могут удержаться своего состояния, но молодые поедут из страны. Потому что, по ее словам, они пойдут туда, где действительно можно укреплять потенциал.

"А потенциал же здесь. Это удивительная страна. Моя бабушка сама из Переяслава родом. И она была бы поражена, если бы увидела, что произошло с Киевом. Я была здесь много лет назад и я видела, какой здесь рост, какой рост, жизненное воодушевление . Но есть еще дальше запертая дверь, дверь экономического случая, работы для молодых, системы информационных технологий, инвестиционных, банковских. Сельское хозяйство работает здесь лишь на четверть производительности от американского с/х хозяйства ", - отметила Шерман.

Напомним, 20 марта Венди Шерман, которую называют "человеком № 3 в Госдепе" прибыла в Украину с двухдневным визитом. По материалам: Цензор.нет
Добавлено: 21-03-2013, 11:51
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх