Медведев о Депардье: Губернаторам надо "аккуратнее дарить квартиры" богатым и известным людям

Между тем Медведев заметил, что в решении российских властей дать гражданство Депардье не было «политического умысла». «Ну обратился известный человек к нам, я думаю, в этой ситуации нам было трудно ему отказать. Я надеюсь, что у него будет насыщенная жизнь в различных местах и территориях Российской Федерации», - сказал российский премьер-министр.

После получения российского гражданства Депардье посетил Чечню, глава республики Рамзан Кадыров подарил актеру пятикомнатную квартиру.

Ранее блогер Ростислав Антонов обратился в генпрокуратуру России, требуя проверить законность дарения Жерару Депардье пятикомнатной квартиры в Грозном. Власти Чечни отрицают обвинения в том, что квартира является муниципальной собственностью.

«Я бы все-таки рекомендовал некоторым нашим губернаторам аккуратнее дарить квартиры, потому что у нас большая очередь на жилье, люди далеко не всегда могут воспользоваться ипотекой, и когда не самые бедные люди получают в дар квартиру, это, конечно, вызывает социальное напряжение», - сказал Медведев, добавив, что понимает «желание сделать приятное известному человеку». По материалам: Цензор.нет
Добавлено: 22-03-2013, 08:35
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх