У Кравчука готовы озвучить новые тезисы Конституции

На своем ближайшем заседании Конституционная Ассамблея во главе с первым президентом Украины Леонидом Кравчуком обсудит полный спектр предлагаемых изменений к Конституции

Об этом сообщила советник Президента – руководитель главного управления по вопросам конституционно-правовой модернизации Администрации Президента Марина Ставнийчук, передают Комментарии.

«Похоже, мы подходим к тому этапу, когда Конституционная ассамблея покажет целостный, системный подход к обновлению Конституции. По крайней мере, дискуссия на пленарном заседании состоится», - отметила Ставнийчук.

Напомним, в начале февраля Президент Украины заявил на встрече с председателем Венецианской комиссии, что в ближайшее время Украина направит на экспертизу предложения по внесению изменений в Конституцию в части судебной реформы.

Конституционная ассамблея создана 17 мая 2012 года как специальный вспомогательный орган, в задачи которого входит подготовка законопроекта о внесении изменений в Конституцию, организация обсуждения этого законопроекта, а также доработка текста по результатам такого обсуждения.

В Ассамблею вошли ученые, специалисты в правовой и юридической сферах, судьи Конституционного суда и др. Председателем ассамблеи назначен первый Президент Украины Леонид Кравчук.
Добавлено: 22-03-2013, 11:43
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх