Куда пойти на выходных в Запорожье, или погода – не помеха

Учитывая, что в субботу и воскресенье запорожцам обещают сплошные дожди, интересных мероприятий на свежем воздухе нет. Поэтому организовывать досуг придется по классической схеме – музей – кино (театр) – чашка какао в кафе.

В запорожских театрах продолжается «ОЗомани» и «ДЖЕКОмания». Великого Оза и «Джека – убийцу великанов» можно посмотреть в Довженко. Там же можно поохотиться на «Мошенницу». В малом зале демонстрируют «Любовь – это все, что нужно» и «Ренуар. Последняя любовь». Отзывы о последнем  весьма «романтичные». В Стереозале можно посмотреть «Диномаму» и парочку фантастических фильмов.

Кинотеатр им Маяковского не отличается оригинальностью – «Оз» (15:40), «Джек» (13:40, 19:30) и «Поймай мошенницу, если сможешь» (10:00, 11:50, 21:30, 23:20). Поклонники Холли Берри и риллеров могут в 17:50 посмотреть «Тревожный звонок».  В «Байде» по-прежнему показывают «Семейку Крудсов» (один из немногих мультиков в прокате в запорожских кинотеатрах) и, конечно же, рассказывают историю Джека и Оза.

Поклонникам театрального искусства есть из чего выбирать: можно сходить и к академистам, и к «новаторам». В театре им. Магара 23 марта в 15:00 дают «Я чекаю тебе, мій любий» и в 18:00 «Шалені гроші», 24 марта в 12:00 «По щучому велінню...» и в 18:00 «1830». На Хортице, в «VIE» в субботу, в 16:00 поклонники театра могут посмотреть «Все наконец!».

Всего за 18 грн. ребенка можно приучить к порядку, если сводить его в театр кукол на «Мойдодыра». Начало и в субботу, и в воскресенье в 11:00.

Маленьких любителей музыки в областной филармонии порадуют в воскресенье музыкальной сказкой "Дикие лебеди", а их родителей накануне концертом камерной музыки.

Кто поддерживает запорожских исполнителей, может заглянуть в Паб 7-й Док на презентацию двойного диска  группы «Декаданс» "Posterna ЛюбOFF" - "Это наше" (23 марта, 19:00). Прицениться к другим вариантам проведения вечернего досуга можно здесь  и здесь.

Если вы привыкли к ретро-историям, гуляя по Запорожью, развить это направление вашего досуга можно, заглянув в  Музей ретро автомобилей.

Наверное, было бы преступлением не напомнить всем, что в Запорожье проходит Международный фестиваль СТЭМов «Студенческий шутки-2013». В субботу – третий конкурсный день – будет два блока выступающих в ЗНТУ. В  14-30 СТЕМ «Квартал 311», Брянск, СТЭМ «Хорошо», Хмельницький, СТЭМ «Тяжелый случай», Киев, СТЭМ «Вместе по неволе», Волгоград. В  17-30 - Театр юмора «Канкан», Гродно, СТЭМ «Будильник», Запорожье. В воскресенье, в 16:00 в ДК «Днепроспецсталь» состоится гала-концерт. 
Добавлено: 23-03-2013, 11:56
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх