В Запорожской области нужно ремонтировать 18 тысяч кв.м дорог

Для уменьшения аварийности в Запорожской области, по подсчетам специалистов, необходимо отремонтировать около 18 тысяч квадратных метров дорог.

Об этом в Муниципальном пресс-центре рассказал начальник сектора управления ГАИ УМВД Украины в Запорожской области Андрей Топчий.

Он заявил, что комиссия по определению соответствия нормам дорожного покрытия, проводится два раза в год – зимой и осенью. В комиссии принимают участие представители ГАИ, представители водителей и коммунальщики. Комиссия занимается составлением актов и установлением промежутков времени, когда недостатки дорожного покрытия должны быть устранены.

Специалисты УГАИ провели проверку состояния дорог области и выявили, что необходимо ликвидировать 18217 кв. м.«ямочности», в т.ч. 2824 кв. м на стратегических магистралях. Больше всего оказались поражены улицы населенных пунктов – здесь необходимо «латать» почти 66 тыс. кв.м. асфальтового покрытия.

Информация о состоянии дорог в Запорожской области направлена сотрудниками ГАИ в соответствующие органы 34 раза. В документах изложены просьбы о ликвидации аварийно-опасных участков дорожного покрытия. Компетентные органы ответили представителям ГАИ, что как только настанут необходимые погодные условия и нужный температурный режим, все работы будут выполнены.

Надо отметить, что только за март месяц на дорогах стратегического значения отремонтировано уже 1 600 кв.метров дорожного покрытия.
Добавлено: 26-03-2013, 08:27
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх