Юристы рассказали, как будут делить наследство Березовского

Рассмотрение дела о наследстве предпринимателя Бориса Березовского зависит от того, будет ли местом его жительства признана Великобритания или Россия. Об этом сообщил РАПСИ (Российское агентство правовой и судебной информации) партнер, руководитель группы по работе с частными клиентами лондонской юрфирмы Pemberton Greenish Джон Гудчайлд, передает Главком.

Это особенность английского права, и при определении настоящего места проживания человека учитывается ряд факторов. Проживание на протяжении длительного времени в Англии вовсе не свидетельствует о том, что это постоянное место жительства человека.

Тем не менее, независимо от того, будет ли Березовский признан «россиянином», вопрос о земле в Англии, если он встанет в деле о его наследстве, будет рассматриваться с применением английского права, независимо от наличия или отсутствия завещания. Что касается прочих активов, суд будет обращаться к праву той страны, проживание в которой будет признано основным. В случае с Березовским это может быть российское право.
Добавлено: 26-03-2013, 07:31
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх