Тысяча школьников штурмует парламент Кипра, требуя смерти Меркель

Массовая демонстрация школьников против политики "тройки" международных кредиторов (ЕС, ЕЦБ и МВФ) проходит возле здания парламента Кипра.

"Тройка" — вон с Кипра!", "Народ, проснись, у тебя пьют кровь!", "Смерть Меркель" — скандируют не менее полутора тысячи школьников. "Тройка" доведет нас до того, что у нас не будет будущего. Мы не сможем найти работу", — сказал РИА "Новости" ученик одной из школ Никосии Иаковос.

"Наши родители уже сейчас находятся под угрозой увольнения", — сказала школьница София.

Кипрское правительство согласилось на план кредитной поддержки ЕС, который предполагает санацию банковской системы — ведущего сектора экономики. Совет министров финансов стран еврозоны (Еврогруппа) в ночь на понедельник ( с 24 марта на 25-е) снял угрозу дефолта Кипра, достигнув соглашения о предоставлении Никосии финансовой помощи в размере 10 миллиардов евро. По условиям соглашения, второй крупнейший банк Кипра Laiki Bank будет реструктуризован. Все депозиты до 100 тысяч евро, а также "хорошие" активы из Laiki Bank перейдут в Bank of Cyprus. Налог на депозиты свыше 100 тысяч евро в Bank of Cyprus составит около 30%. Вклады до 100 тысяч евро не пострадают. По материалам: NEWSru
Добавлено: 26-03-2013, 12:51
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх