В Запорожье спасатели и военные сдали кровь для больных детей

В рамках благотворительного проекта Запорожской епархии «Любовь милосердствует», который проходит на территории региона уже 3-й год подряд, военные и спасатели сдали свою кровь для помощи больным детям.

«Нет ничего более ценного, чем человеческая жизнь, особенно, если речь идет о тяжелобольных детях. Неоднократно сотрудники службы спасения области принимали участие в благотворительном проекте Запорожской епархии. Кроме того, ежемесячно около 15 наших доноров посещают станции переливания и сдают до 5 литров крови. Банк крови используется для всех, кто в ней нуждается. Сегодня 42 сотрудника службы спасения сдадут кровь для больных детей. Спасти жизнь человеку не только своими профессиональными действиями, но и участием в благотворительной акции – это наш долг. Если мы можем помочь человеку, то должны это сделать потому, что человеческая жизнь – это высшая ценность», - цитирует пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области начальник ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области генерал-майора службы гражданской защиты Алексея Лепского.

Также в акции по сдаче крови приняли участие военнослужащие 55-й отдельной артиллерийской бригады 6-го армейского корпуса Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины.

75 военнослужащих, среди которых были и 15 женщин-военнослужащих, сдали в помощь больны детям 30 литров крови, сообщает пресс-служба Запорожской епархии УПЦ МП.

Напомним, в рамках проекта «Любовь милосердствует», который стартовал в регионе уже в 3-й раз, проходит не только сбор средств для приобретения аппаратуры для лечения детей, но и донорской крови для маленьких пациентов отделения онкогематологии Запорожской областной детской больницы.
Добавлено: 27-03-2013, 07:22
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх