Источник в семье Березовского: у найденного мертвым олигарха зафиксирован перелом

Все новые подробности о гибели Бориса Березовского продолжают поступать из Англии. У опального олигарха, чья смерть, по официальным данным, могла наступить в результате повешения, как выяснилось, было сломано ребро, утверждают в семье. Разобраться во всех обстоятельствах смерти бизнесмена, по-видимому, поможет начинающееся в четверг коронерское расследование.

Первоначальное вскрытие выявило, что у Березовского было сломано ребро, сообщает британская газета The Guardian со ссылкой на источник в семье покойного. При этом синяков на теле, как и сообщалось ранее, не оказалось, подтвердил родственник олигарха. Пока нет данных о том, имеются ли у британских специалистов версии касательно происхождения перелома, а также данных, был ли он прижизненным.

Процедура дознания по делу о смерти Березовского начнется в 09:15 по местному времени (13:15 по Москве) в коронерском суде в городе Виндзор графства Беркшир, указывает "Интерфакс".

Похороны Бориса Березовского состоятся не раньше, чем через шесть недель, когда полиция завершит положенные экспертизы и выдаст тело родным, предполагает The Guardian. О том же ранее говорили и российские эксперты, отмечавшие, что до завершения расследования британцами не стоит и ждать от них сколь-нибудь подробной информации о ходе расследования. Специалисты также замечали, что из-за скудности поступающих с туманного Альбиона данных о результатах вскрытия тела покойного еще долго будут продолжаться спекуляции на тему возможного криминального характера его гибели.

С местом захоронения опального олигарха тоже пока ясности нет. Российские власти не исключили, что тело бежавшего из России в 2000 году Березовского может быть похоронено на Родине. Однако друзья покойного полагают, что он может обрести последнее пристанище в Лондоне или на территории Израиля.


Напомним, что о смерти Березовского стало известно вечером 23 марта. Его тело обнаружил на полу в запертой изнутри ванной комнате в поместье единственный охранник предпринимателя. Скотланд-Ярд во вторник опубликовал официальные результаты вскрытия тела Бориса Березовского - специалисты не обнаружили признаков насильственной смерти. По материалам: NEWSru
Добавлено: 28-03-2013, 09:34
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх