Работники запорожских театров вручили самим себе премии

В рамках празднования Международного дня театра работники театров региона получили премии выдающегося украинского режиссера и актера Владимира Герасимовича Магара.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, в прошлом году премию вручали только сотрудникам театра им. В.Г. Магара, а в этом году участниками конкурса стали работники еще 3 театров: областного академического театра молодежи, областного театра кукол и муниципального театра-лаборатории VIE.

Премии вручали в номинациях «Лучший спектакль», «Лучшая мужская роль», «Лучшая женская роль», а также дипломантов в номинациях «Вдохновение» и «Зрелость».

Гран-при театральной премии получил спектакль театра им. В.Г. Магара «Бешеные деньги» по пьесе О. Островского.

Премия «Лучшая мужская роль» досталась Максиму Игнатьеву (роль Саввы Василькова в спектакле «Бешеные деньги») и Станиславу Шкляренку (роль Аттилио в спектакле театра молодежи «Миллион за жену»).

«Лучшая женская роль» присуждена Галине Капраловой (роль Лидии Юрьевны в спектакле «Бешеные деньги») и Наталье Сапе (роль Свинки в спектакле театра кукол «Кошкин дом»).

Дипломы в номинации «Вдохновение» вручены Павлу Неброеву (театр-лаборатория VIE) и Елене Белан (театр молодежи).

Дипломами «Зрелость» награждены Евгений Козьмик (театр им. В.Г. Магара), Людмила Зиновьева и Яна Козак (театр кукол).
Добавлено: 28-03-2013, 11:06
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх