Фура протаранила автобус с детдомовцами: шесть человек погибли, восемнадцать в больнице

Страшное ДТП произошло 28 марта в 11.15 на 110-ом километре российской трассы Вологда - Новая Ладога, это под Череповцом. Фура "Скания" столкнулась с туристическим автобусом из Петербурга, в котором ехали дети из детдома №8.

- Погибли шесть человек - все взрослые, - сообщает ГУ МЧС по Вологодской области. - Пострадали – восемнадцать, из них четырнадцать – дети.

В автобусе находился 31 человек. На месте аварии работают шесть бригад "скорой помощи", два пожарных расчета, спасатели МЧС и пять экипажей ГИБДД. Туда уже выехал замгубернатора Вологодской области Виктор Рябишин и глава областного управления МЧС Андрей Бессмертный.

Сотрудники детского дома: "Дети возвращались из монастыря"

- Дети ездили в туристическую поездку в Вологду, - рассказали "КП" сотрудники детского дома. - В Ферапонтов монастырь. На четыре дня. Уехали 25 марта. Сегодня возвращались обратно. С ними были наши педагоги.

- Кто из них погиб?

- Пока сами не знаем. У нас тут паника.

- Груженая фура ехала в сторону Вологды. В нее въехал "ВАЗ" пятнадцатой модели. Из-за этого фура въехала в автобус. Это было лобовое столкновение, - рассказал корреспонденту "Комсомолки" очевидец происшествия, Дмитрий Вопсев. - Первая "скорая" приехала через двадцать минут после аварии. Вроде как дети все остались живы. Но среди них есть те, кто серьезно пострадал. "Тяжелых" шестеро. Их уже увезли на "скорой". Кабину фуры после аварии прямо-таки разорвало напополам. У водителя большегруза нет полголовы. У автобуса серьезные повреждения с той стороны, где сидел водитель.

- Губернатор области Олег Кувшинников поручил мобилизовать все оперативные службы, мэрии Череповца, обеспечить прием пострадавших в лечебные учреждения города и оказать всестороннюю помощь в ликвидации последствий аварии, - сообщает пресс-служба правительства Вологодской области.

По предварительным данным, фура выехала на полосу встречного движения, - сообщают в ГИБДД Вологодской области. - После столкновения автобус загорелся. Очевидцы аварии, впрочем, винить в ДТП водителя фуры не спешат. По материалам: КП
Добавлено: 29-03-2013, 06:58
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх