За провал евроинтеграции Украины будут отвечать европейские политики, - Азаров

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил о том, что неподписание соглашения об ассоциации будет поражением не только для Украины, но и для ЕС. Об этом сообщает департамент информации и коммуникаций с общественностью секретариата Кабмина.

«Здесь никто не выигрыет и не проиграет - проигрыш будет для обеих сторон, если мы не подпишем соглашение», - подчеркнул глава украинского правительства отвечая на вопрос венгерских журналистов.

Также Азаров сказал, что решение, которое готовилось несколько лет, отвечает интересам как Украины, так и Евросоюза. «Я - оптимист, потому что это решение, которое готовилось несколько лет, отвечает интересам как Украины, так и Евросоюза», - подчеркнул Николай Азаров.

Азаров отметил, что руководство Украины желает интеграции в ЕС и не видит серьезных причин, препятствующих этому. «Это будет очень серьезным поражением, когда крупная европейская страна по абсолютно надуманным причинам не получит право подписать это соглашение», - сказал он.

«Это не будет говорить о том, что руководство Украины не желает интеграции. Именно европейские политики возьмут на себя ответственность за это», - добавил премьер-министр Украины. По материалам: Главком
Добавлено: 29-03-2013, 07:20
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх