Объемы реализации промпродукции Запорожской области – 7% от общеукраинского

За минувший год объемы реализации промышленной продукции Запорожской областью составили 78 млрд. грн., что составляет 7% от общеукраинских показателей.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, по указанному показателю регион занял 4 место среди других областей Украины, а по объемам реализованной промышленной продукции в расчете на единицу населения – 3 место.

В прошлом году промышленными предприятиями области произведено 25% всей электроэнергии и стали в стране, 55% легковых и 24 % грузовых автомобилей, треть высоковольтной аппаратуры.

Также по итогам прошлого года Запорожская область вошла в тройку лидеров по темпам роста объемов строительства. В регионе выполнены строительные работы на 1 млрд. 700 млн. грн. Также наращиваются темпы строительства и ввода в эксплуатацию жилья: в прошлом году сдано в эксплуатацию 134 тыс. кв. метров. Это втрое больше, чем за 2011 год. По темпам ввода жилья область является лидером среди регионов Украины, сообщает пресс-служба ЗОГА.
Добавлено: 29-03-2013, 07:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх