В Москве вспоминают жертв теракта в метро

Сегодня многие жители российской столицы несут цветы к станциям метро и вспоминают жертв терактов. В вестибюлях этих станций установлены покрытые красной тканью столы. На каждом из них лежит множество цветов, принесенных пассажирами метро, а также свечи, памятные стихи и фотографии погибших.

Как сообщают СМИ, за возложением цветов на станциях следят несколько полицейских и дружинников, движение пассажиров не ограничено.

Смертницы привели в действие взрывные устройства в момент остановки поездов, когда в вагонах и на платформах скопилось большое число людей. Мощность бомб составляла до 4 килограммов тротила на Лубянке и до 2 килограммов на Парке культуры.

В феврале 2013 года в Дагестане был уничтожен последний из причастных к взрывам террористов - Гуссейн Магомедов. Он стал восьмым и последним среди тех, кого спецслужбы искали в рамках расследования дела. По мнению следователей, именно Магомедов сопровождал смертниц Мариам Шарипову и Джаннет Абдуллаеву из Кизляра в Москву. Одну из них он проводил прямо к платформе, где террористка села в вагон. По материалам: Фокус
Добавлено: 29-03-2013, 13:19
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх