В Запорожье иностранцам выдают свидетельство на проживание нового образца

С 1 февраля текущего года иностранцы и лица без гражданства могут получить свидетельство на постоянное и временное проживание нового образца в областном центре.

По информации Управления Государственной миграционной службы Украины в Запорожской области, дизайн у свидетельств на постоянное и временное проживание в Украине одинаковый, но разный цвет: документы на постоянное проживание — зеленые, на временное – синие. Изготовлены свидетельства на постоянное и временное проживание в Украине по типу паспортного документа (в виде книжечки). В отличии от документов старого образца, в новых предусматривается место для внесения сведений о детях, включая вклеивание их фотографий.

Всего в период с 1 февраля этого года Управлением Государственной миграционной службы Украины в Запорожской области выдано 148 свидетельств нового образца на постоянное и 58 на временное проживание в Украине.

Перечень документов, необходимых для замены свидетельства на постоянное и временное проживание в Украине:

- перевод на украинский язык страницы паспорта с личными данными или документа, удостоверяющего личность без гражданства, заверенный нотариально;
- заявление установленного образца;
- документы, подтверждающие обстоятельства, на основании которых свидетельство подлежит обмену;
- квитанции об оплате госпошлины;
- 2 фото 3,5х4,5 см (на матовой бумаге);
- свидетельство, подлежащее обмену.

Обмен свидетельства осуществляется в случаях:

- смены фамилии, имени, отчества;
- установления расхождений в данных;
- достижения 25-ти и 45-летнего возраста;
- непригодности документа к использованию.

Управление миграционной службы отмечает, что сумма госпошлины, которую необходимо вносить при оформлении, осталась прежней: за постоянный вид на жительство —  85 грн.; за временный вид на жительство —  34 грн.
Добавлено: 1-04-2013, 07:31
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх