Жителя Запорожской области приговорили к 5 годам тюрьмы за 0,5 кг марихуаны

За попытку провезти в поезде 560 грамм каннабиса в металлическом термосе жителя Запорожской области приговорили к 5 годам лишения свободы с испытательным сроком.

По информации пресс-службы СБ Украины, вступил в силу приговор Акимовского районного суда Запорожской области в отношении гражданина Украины, который контрабандным путем перевозил в поезде сообщением «Евпатория-Москва» особо опасное наркотическое средство – каннабис.

В сентябре 2012 года сотрудники СБУ задержали жителя Акимовки в пограничном пункте пропуска «Харьков-Пассажирский» Харьковской областной таможни. В ходе досмотра его личных вещей правоохранители обнаружили и изъяли 560 граммов каннабиса скрытого в металлическом термосе. Цена изъятого наркотика по ценам «черного рынка» составляет почти 60 тысяч гривен.

В ходе следствия оперативники установили, что наркотическое средство злоумышленник посадил на собственном земельном участке, старательно культивировать растения конопли. В дальнейшем, собрав «урожай» марихуаны, приготовил ее к реализации – высушил, перетер на мелкие части и собственноручно упаковал в тайник.

Решением суда наркокурьер признан виновным в совершении преступления, ему назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с испытательным сроком на 3 года.
Добавлено: 1-04-2013, 11:04
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх