Более тысячи киевлян с собственными лодками записались в волонтеры

В Киеве в группу волонтеров по предупреждению наводнения КГГА записалось более 1000 человек, которые располагают около 200 лодок, сообщает УНН со ссылкой на координатора группы Владислава Шолокова.

"Свое желание присоединиться к волонтерам высказала ассоциация так называемых "лодочников". Они просили не разглашать их название. В случае наводнения они за сутки могут мобилизовать около 1000 человек и предоставить 200 лодок", - об этом сообщил Владислав Шолоков.

Как отметил Шолоков, лодочники не сертифицированы, чтобы спасать людей. Однако они смогут заниматься перевозками людей и спасать имущество.

По его словам, в группу волонтеров записалась еще одна организация экологической направленности, которая будет предотвращать наводнения. Они будут заниматься очисткой водостоков. Также в воскресенье в группу записались еще 9 жителей города.

Он отметил, что в первый день работы группы, 24 волонтера помогали столичным службам очистить ливнеприемники по ул.ицеЯкубовского. Также Шолохов заверил, что, по данным гидрометеослужб, уровень воды в Днепре уменьшился и наводнение не угрожает киевлянам. По материалам: КП
Добавлено: 1-04-2013, 15:31
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх