В Запорожье открыли уникальную для Украины лабораторию

Уникальную для страны лабораторию, в которой будут проводиться все виды анализов, открыли сегодня в областном центре на базе городской детской больницы №2.

«Я, как человек, который давно находится в политике, знаю, что быть здоровым – тяжелая работа. Я видел австрийские и немецкие клиники, и могу сказать, что наша лаборатория превосходит их. Здесь уместны слова: «новое», «впервые» и «только у нас». Мы сделали серьезный прорыв, открыв эту лабораторию.

Я могу только склонить голову перед авторами этого проекта. Это люди, которые не на словах, а на деле реализуют наш с Александром Ченсановичем принцип: во главе всего стоит человек. А главное для человека – это здоровье его и его близких», - цитирует пресс-служба Запорожского горсовета губернатора Запорожской области Александра Пеклушенко.

«Я хочу поздравить жителей Запорожья, потому что сегодня они получили лучшую лабораторию в стране. Это – хороший пример государственно-частного партнерства, когда бизнес вкладывает деньги в приобретение оборудования и развитие технологий.

Особенность лаборатории не только в качестве и количестве проводимых анализов, но и в скорости предоставления их результатов: люди смогут получать результаты анализов на свой электронный адрес. Это важно и для медиков, потому что не придется тратить время на то, чтобы забрать результаты. Особенно большую роль это играет, если нужен экспресс-анализ», - цитирует пресс-служба мэрии запорожского градоначальника Александра Сина.
Добавлено: 4-04-2013, 13:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх