Тимошенко зовёт журналистов приехать к ней в больницу "Укрзализныци"

Экс-премьер Юлия Тимошенко призывает представителей СМИ приехать к ней в больницу "Укрзализныци" в воскресенье, 7 апреля, чтобы присутствовать при составлении акта о ее якобы нежелании ехать в суд. Об этом говорится в открытом письме Тимошенко к представителям СМИ, обнародованном на ее сайте в субботу.

"Вынуждена обратиться к Вам с просьбой приехать ко мне в харьковскую больницу "Укрзализныци" в воскресенье 7 апреля 2013 года. Прошу, чтобы вы присутствовали при составлении представителями Качановской колонии очередного ложного акта о моем якобы "нежелании" ехать в Киев в суд, ибо только ваше присутствие может помочь прекратить лавину неправдивой информации", - говорится в письме.

"Если это произойдет, то у вас будет возможность убедиться, что видеосъемки, которые вбрасывают в СМИ по приказу режима, являются смонтированными и не отражают мою позицию", - утверждает Тимошенко.

Она отмечает, что по состоянию здоровья не желает участвовать в рассмотрении "абсурдного дела" по ЕЭСУ в Киевском районном суде Харькова.

"Однако, учитывая тяжесть сфальсифицированных режимом Януковича обвинений в другом политически мотивированном деле - "деле Щербаня", я продолжаю требовать своего личного присутствия на судебных заседаниях по допросам всех свидетелей", - пишет экс-премьер.

"Против сфальсифицированных актов о моем "отказе", ложных показаний якобы "свидетелей" ГПУ, построенных на словах третьих-четвертых-пятых лиц или умерших людей, должно быть мое собственное слово, потому доказывать абсурдность обвинения в вымышленной властью причастности к тяжкому преступлению я собираюсь без оглядки на свое здоровье", - отмечает она.

Как сообщалось, в Государственной пенитенциарной службе Украины заявили, что Тимошенко отказалась от этапирования в Киев на судебное заседание для участия в допросе Сергея Таруты в качестве свидетеля по делу об убийстве Щербаня. Как говорится в сообщении, пенитенциарной службой был составлен соответствующий акт об отказе Тимошенко от этапирования в Киев. Акт передан в суд.

Защитник экс-премьер-министра Юлии Тимошенко Сергей Власенко заявляет, что акт об отказе его подзащитной от этапирования в Киев на заседание суда по рассмотрению дела об убийстве народного депутата Евгения Щербаня сфальсифицирован. По материалам: NEWSru
Добавлено: 6-04-2013, 13:49
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх