Пеклушенко рассказал, как Президент «свел» его с Ахметовым

Председатель Запорожской облгосадминистрации Александр Пеклушенко рассказал о своей встрече с Ринатом Ахметовым.

По его словам, способствовал этой встречи Президент Виктор Янукович.

- В 10:05 мы сели за рабочий стол, а в 10:15 позвонил Виктор Федорович узнать, как она проходит, - рассказал во время аппаратного совещания губернатор.

- Я не первый раз встречаюсь с Ринатом Леонидовичем. Подкупил доброжелательностью, вкусным чаем, а самое главное, глубиной своей убежденности в будущем Украины. Поражает глубина знаний о Запорожской области, - добавил Пеклушенко.

Губернатор признался, что, когда менялся собственник у «Запорожстали», он спрашивал у Рината Ахметова о его политических планах в регионах. На что получил ответ: основное желание – варить сталь. С учетом возросшей медиактивности «Запорожстали» Александр Пеклушенко снова задал подобный вопрос, на который получил аналогичный предыдущему ответ.

- Они варят сталь, а мы делаем свое дело, - обратился к присутствующим губернатор.

В свою очередь, генеральный директор МК «Запорожсталь» Ростислав Шурма, принимавший участие во встрече, подтвердил намерения предприятия активно участвовать в развитии региона, что является отражением философии собственника. По словам Шурмы, определены три основных направления работы – повышение эффективности производства, инвестиции – программа развития предприятия, а также социальная работа.

- Будет сильной «Запорожсталь» - будет сильным регион. Будет сильным регион – будет сильной Украина, - отметил Шурма.

- Я, наверное, не смогу передать ту атмосферу, которая царила в течение этих двух с половиной часов. Это, когда люди говорят на одном языке и, самое главное, хотят изменить ситуацию к лучшему. Я благодарен Ринату Леонидовичу за отношение к региону.

- Я вынес для себя большое уважение и ставку на Ростислава Игоревича (Шурму – прим. ред.). И позвольте вручить ему именные часы, - заявил губернатор.

В свою очередь Шурма отметил, что реализуемые инициативы были бы невозможными без содействия властей.
Добавлено: 8-04-2013, 11:09
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх