"Отец Потапа работает в генпрокуратуре" - "тризубовцы" рассказали, почему их активистов арестовали

Около полусотни человек собрались под горотделом милиции Тернополя, требуя выпустить на волю пятерых ребят, которые в субботу забросали яйцами певца Потапа. Так они протестовали против распространения русской культуры украинскими певцами.

После инцидента милиция задержала шесть человек и отпустила их после допроса. В понедельник вечером пятерых из них снова задержали и арестовали на трое суток.




"Отец Потапа работает в генпрокуратуре, и то что сейчас делается - это его личная месть за яйца. Ребята на самом деле не являются опасными преступниками. В Украине можно убить человека и ходить на свободе, если ты сын какого-то мажора. А тут за брошенное яйцо из ребят сделали преступников "номер один". Местная милиция просто выполняет указание сверху", - рассказал под стенами милиции один из основателей организации "Тризуб" Евгений Филь.

Пикетчики под милицией не выкрикивают лозунгов и не имеют транспарантов - просто стоят под желто-голубыми флагами. Нардеп от Тернополя Михаил Головко встретился с начальником милиции, прося его не держать ребят за решеткой.

"В милиции нам сказали, что только завтра передадут дело в суд, и там решится, какая дальнейшая судьба ребят. Они просто тянут время, чтобы подержать людей еще сутки за решеткой ", - заявил после этой встречи Головко.

Нардеп написал заявление в следственный отдел с просьбой взять арестованных на поруки.

В то же время "тризубовцы" отмечают, что на арестованных в милиции оказывают давление, требуя признаться в хулиганстве.

"Связи как таковой с ними не было, только мать одного из ребят дозвонилась на его мобильный. Единственное что успела услышать, это фразу: "Ты у меня, сука, все подпишешь". Затем трубку у сына забрали и выключили", - рассказал председатель организации "Тризуба" в Тернополе Василий Лабайчук.

Напомним, активисты "Тризуба" пришли на концерт Потапа и Насти Каменских в Тернополе, где забросали их яйцами в знак протеста против выполнения ими русскоязычных песен. По материалам: Gazeta.ua
Добавлено: 10-04-2013, 08:35
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх