Пукач требует отменить переименование столичной улицы на Гонгадзе и вызвать в суд Кучму

В начале апреля осужденный пожизненно за убийство журналиста Георгия Гонгадзе Алексей Пукач обратился с иском в Высший административный суд Украины и Окружной административный суд Киева. Об этом сообщил адвокат Пукача Григорий Демиденко.

"В заявлении Алексей Пукач просит отменить и признать недействительным поручение бывшего президента Украины Виктора Ющенко о переименовании улицы Машиностроительная в Соломенском районе Киева на Георгия Гонгадзе. Кроме того, признать недействительным переименовании проспекта Советской Армии в Подольском районе на Гонгадзе", - сообщил адвокат.

На судебное заседание в качестве свидетелей Пукач требует вызвать бывшего президента Украины Леонида Кучму, Владимира Литвина и Елену Притулу. Фамилии других свидетелей не называет, ссылаясь на государственную тайну.

В судебном заседании Пукач желает принимать участие.

Кроме того, осужденный просит от Генеральной прокуратуры Украины и Печерского районного суда Киева документы, подтверждающие наличие инвалидности второй группы и участие в ликвидации последствий аварии на ЧАЭС.

Напомним, 29 января генерал милиции Алексей Пукач получил пожизненное заключение. Такой приговор огласил Печерский райсуд столицы бывшему начальнику главного управления уголовного розыска МВД. 2000-го он задушил журналиста Георгия Гонгадзе. Суд конфисковал имущество генерал-лейтенанта, лишил звания, запретил занимать государственные должности и обязал выплатить 500 тыс. грн. компенсации семье погибшего. В приговоре судья сказала, что Пукач убил Гонгадзе по личным мотивам. По материалам: Gazeta.ua
Добавлено: 10-04-2013, 10:28
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх