Запорожский электровозоремонтный завод первые электровозы построит с чехами

Для того, чтобы получить достаточно знаний для строительства собственных электровозов, работники Запорожского электровозоремонтного завода сперва съездят в Чехию, где вместе с местными специалистами построят несколько электровозов, а после наладят производство в областном центре.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, сегодня губернатор Александр Пеклушенко посетил Запорожский электровозоремонтный завод.

Губернатору показали механический, электромашинный и сборочный цеха завода, технологию капитально-восстановительного ремонта электровозов.

На данный момент ежемесячно на заводе ремонтируется 5 электровозов. Уже во втором полугодии предприятие планирует увеличить объемы производства и ремонтировать до 7 машин ежемесячно.

Однако в перспективе предприятия – строительство первого нового электровоза на заводе, которое запланировано на 2014 год.

«Это производство начнется с того, что наши специалисты поедут в Чехию, где будут учиться строительству электровозов. Планируется, что первые пять электровозов соберут в Чехии, а шестой уже в Запорожье. Это задача 2014 года», - цитирует пресс-служба ЗОГА председателя правления ГП «ЗЭРЗ» Виталия Бондаренко.
Добавлено: 10-04-2013, 15:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх