Для запорожских медиков введут региональную надбавку

Председатель Запорожской облгосадминистрации Александр Пеклушенко настаивает на введении для запорожских медиков региональной надбавки к зарплате.

Об этом он заявил во время расширенного совещания Департамента охраны здоровья ОГА.

- Уже со второго полугодия – изыскивайте возможности и делайте региональные надбавки для медицинских работников в пределах 1–1,5 тыс. грн., - обратился губернатор к присутствующим.

- До тех пор пока врачу будет плохо, никому в этой области не будет хорошо.

Кроме того, Александр Пеклушенко считает, что каждый месяц должно сдаваться 2-3 отремонтированные палаты, а раз в полгода – этаж. Таким образом, за три года все медучреждения должны быть приведены в порядок. По его мнению, такие работы должны осуществляться не только за счет бюджета, но и за счет частных вложений.

- По каждому району будет два списка. В одном - друзья губернатора, которые понимают задачи. Во втором те, кто хочет, чтобы бесконфликтный губернатор предметно и творчески им объяснил, что наши проблемы никто, кроме нас не решит.

За три года совместными усилиями весь наш медицинский фонд районов и города приобретет качественно новое содержание, - считает Александр Пеклушенко.
Добавлено: 12-04-2013, 15:06
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх