Запорожцам за ремонты будут отключать газ

В Запорожской области за прошлый год 1 692 человека были смертельно травмированы в результате несчастных случаев непроизводственного характера.

Об этом во время селекторного совещания в облгосадминистрации рассказал и.о. начальник Государственной инспекции в горной промышленности и объектах повышенной опасности территориального управления Госпромнадзора в Запорожской области Николай Галушка.

Он отметил, что количество несчастных случаев увеличивается.

Николай Галушка отметил, что практически нет случаев связанных с технической неисправностью или опасной эксплуатацией газовых сетей. При этом значительную угрозу составляет в весенне-летний период увеличение использования баллонов с сжиженным газом.

По его словам, для того, чтобы сэкономить, предприниматели заправляют баллоны через автомобильные станции, не проводят проверки на герметичность, не соблюдаются правила хранения и эксплуатации.

Кроме того, проблемным вопросом является несоблюдение требований к вентиляционным каналам. Претензии есть, как к коммунальным предприятиям, содержащим на балансе жилой фонд, так и к жильцам, которые, внося конструктивные изменения, приводят к тому, что каналы перестают выполнять свои функции.

Как сообщили представители бердянских властей, ими с помощью соответствующих газовых служб было проведено 53 отключения от газа потребителей, чьи приборы были неисправны или отсутствовала тяга.

По мнению заместителя губернатора Андрея Гамова, такую практику необходимо расширять, поскольку несознательные жильцы своими действиями ставят под угрозу жизнь и здоровье других людей.
Добавлено: 17-04-2013, 12:16
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх