В Запорожской области ГАИшник, обвинивший невиновного, извинился и заплатил штраф

Прокуратура сообщает о том, что пока велось досудебное расследование инцидента, когда сотрудник ГАИ составил протокол о нарушении в отношении невиновного человека, стороны конфликта пришли к мировому соглашению: ГАИшника обязали извиниться и заплатить штраф.

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, прокуратурой Запорожского района проводилось досудебное расследование по факту служебной халатности в отношении работника Госавтоинспекции, который не установил личность нарушителя и составил протокол в отношении невиновного лица. В результате на вполне законопослушного гражданина было наложено административное наказание в виде 50 часов общественных работ.

Учитывая то, что преступление не относится к категории тяжких, во время досудебного расследования подозреваемый, который полностью признал свою вину, и потерпевший заключили соглашение о примирении. По его условиям подозреваемый обязался извиниться перед потерпевшим, полностью возместить причиненный моральный вред и понести определенное соглашением наказание в виде штрафа в 250 необлагаемых минимумов доходов граждан (4250грн.).

На днях Запорожский райсуд, убедившись в добровольности заключения соглашения, соответствия его требованиям положений закона, своим приговором его утвердил и назначил милиционеру ранее обусловленное наказание.
Добавлено: 17-04-2013, 14:19
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх