В Киеве помидорами забросали портрет Ивана Урганта

Под посольством России в Киеве бросались помидорами в портрет российского шоумена Ивана Урганта.

Сегодня под стенами посольства Российской Федерации в Украине 18 активистов общественного движения "Украинский патриотическая альтернатива" провели акцию "АнтиУргант". Так участники акции требовали публичных извинений российского телеведущего Ивана Урганта.

На парковке перед посольством активисты установили портрет шоумена и бросали в него помидорами. Так решили заклеймить его за то, что в свои высказываниях он оскорбил память миллионов украинцев, погибших во время освободительной борьбы в начале прошлого века.

"Мы передадим обращение от нашего движения в посольство России с требованием официальных и публичных извинений за оскорбление наших дедов и прадедов, извиняться должен не только телеведущий, но и российский" Первый канал ". Ведь они могли вырезать этот эпизод, но не захотели ", - рассказал один из организаторов.

13 апреля в кулинарной программе на телеканале телеведущий Иван Ургант, нарезая сельдерей, сказал, что порезал его "как красные комиссары украинских крестьян". По материалам: Gazeta.ua
Добавлено: 17-04-2013, 15:07
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх